Хардбольный Портал "Hardball-Point.Ru"

Текущее время: 12 дек 2018, 20:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 сен 2016, 01:07 

Благодарил (а): 5 раз.
Пункты репутации: 62
Мл. сержант
Хорёк писал(а):

Если про хард, то ясно, что только в обуви - я не понимаю зачем это дрочат военные, кроме как заебать - явно они не все в мембранных ботинках бегают. У меня на переплюйках набегало со штанов ощутимо. Мешки где-то через 5-6 км появились, но обувь да, сильно не ахти была+до брода ещё около десятки было. Я вижу так: у кого обувь заебись - тот пусть и форсирует:) Одна группа занимает позиции на противоположном берегу ближе к возможным преследователями и если догоняют, отвлекает стрельбой, вторая группа наводит переправу, если народу в хуёвой обуви много, но это конечно сложна и долга.

То есть ты вместо того, чтобы получить мозоли для всей группы, оставляешь пару тройку бойцов на верную смерть. Браво!
Вообще даже если преследование не зафиксировано порядок простой: группа встает в оборону вся, затем переправляется головной дозор, чаще двойками, закрепляется на берегу, затем ядро, заняли оборону, затем тыловой дозор. Никто всей группой не плавает - это тир.
Вопрос в том сколько времени и какая река, соваться в горную реку босиком не умно, но переплыть канал Грибоедова можно и босиком, причем в наставлении даже указано куда и как обувь убирать. В армии же гоняют самый жопный случай - когда головняк с ходу входит вводу, ввиду того, что если промедлить на 2 минуты тыловой дозор окажется под огнем авангарда преследователей.
Можно сколько угодно не соглашаться со мной лично, но я озвучиваю опыт многих войн и учений и, если из-за боязни мозолей ты потеряешь людей из своей группы - ты себе этого не простишь точно, как военная прокуратура поступит не знаю.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 сен 2016, 03:30 

Благодарил (а): 19 раз.
Команда: ХК "Гранит"
Мл. сержант
Как-то на выходе мы перешли вброд одну и ту же горную речку 52 раза (может, конечно, и меньше, не считал, кто-то из бойцов мне потом рассказывал), общая длина маршрута чуть больше 30 км, шли вниз по руслу. Сначала все прыгали по камешкам, после десятка бродов все забили на это дело, подмотали берцы скотчем, надрезали чутка штанцы и почапали. Ноги были сопревшие, у некоторых таки были мозоли, но не смертельные.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 окт 2016, 00:04 

Мл. сержант
https://youtu.be/xr0hnswrsKc

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 окт 2016, 15:05 

Благодарил (а): 0 раз.
Команда: Гмохи
Пункты репутации: 3
Рядовой
Иван Николаевич писал(а):
Хорёк писал(а):

Если про хард, то ясно, что только в обуви - я не понимаю зачем это дрочат военные, кроме как заебать - явно они не все в мембранных ботинках бегают. У меня на переплюйках набегало со штанов ощутимо. Мешки где-то через 5-6 км появились, но обувь да, сильно не ахти была+до брода ещё около десятки было. Я вижу так: у кого обувь заебись - тот пусть и форсирует:) Одна группа занимает позиции на противоположном берегу ближе к возможным преследователями и если догоняют, отвлекает стрельбой, вторая группа наводит переправу, если народу в хуёвой обуви много, но это конечно сложна и долга.

То есть ты вместо того, чтобы получить мозоли для всей группы, оставляешь пару тройку бойцов на верную смерть. Браво!
Вообще даже если преследование не зафиксировано порядок простой: группа встает в оборону вся, затем переправляется головной дозор, чаще двойками, закрепляется на берегу, затем ядро, заняли оборону, затем тыловой дозор. Никто всей группой не плавает - это тир.
Вопрос в том сколько времени и какая река, соваться в горную реку босиком не умно, но переплыть канал Грибоедова можно и босиком, причем в наставлении даже указано куда и как обувь убирать. В армии же гоняют самый жопный случай - когда головняк с ходу входит вводу, ввиду того, что если промедлить на 2 минуты тыловой дозор окажется под огнем авангарда преследователей.
Можно сколько угодно не соглашаться со мной лично, но я озвучиваю опыт многих войн и учений и, если из-за боязни мозолей ты потеряешь людей из своей группы - ты себе этого не простишь точно, как военная прокуратура поступит не знаю.

Вот канал Грибоедова босиком я бы не стал) Тройка с нормальным снаряжением (тот самый "головняк") отвлекает с противоположного берега (если вдруг). Я имел ввиду, что потом, очень вероятно, будет накрыта вся группа из-за очень низкой скорости и "низкого боевого духа" некоторых и это будет являться следствием переправы в обуви. Это всё в теории (отряд майора Пронина движется к точки эвакуации до которой ещё "двадцать пять перекуров"). Где я с тобой не соглашаюсь? Я писал, что не понимаю смысла этих тренировок и для себя решил, что это как и многое остальное просто повыздрачивать людей без приобретения полезных навыков, ну типа "штурмового альпинизма", занять чем-то и видосов поснимать.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 окт 2016, 15:09 

Рядовой
Фаза писал(а):
Как-то на выходе мы перешли вброд одну и ту же горную речку 52 раза (может, конечно, и меньше, не считал, кто-то из бойцов мне потом рассказывал), общая длина маршрута чуть больше 30 км, шли вниз по руслу. Сначала все прыгали по камешкам, после десятка бродов все забили на это дело, подмотали берцы скотчем, надрезали чутка штанцы и почапали. Ноги были сопревшие, у некоторых таки были мозоли, но не смертельные.

вероятно потому-что только "вниз", а на следующий день как идти с такой хуйнёй на ногах?

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 окт 2016, 15:10 

Рядовой
Фаза писал(а):
https://youtu.be/xr0hnswrsKc

это курорт какой-то? ::biggrin24.gif::

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 окт 2016, 19:39 

Мл. сержант
Хорёк писал(а):
это курорт какой-то? ::biggrin24.gif::

Все может быть, может Калифорния какая-нибудь. Пальмы, бассейны...

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 окт 2016, 19:40 

Мл. сержант
Хорёк писал(а):
вероятно потому-что только "вниз", а на следующий день как идти с такой хуйнёй на ногах?
А на следующий день мы на Урале ехали ))

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 окт 2016, 19:49 

Рядовой
я закрыл купальный сезон:)
думаю пойти в бассейн учиться плавать кролем нормально, а то чёт задыхаюсь и плыву в все стороны

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа