Хардбольный Портал "Hardball-Point.Ru"

Текущее время: 23 окт 2017, 01:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 апр 2016, 20:59 

Благодарил (а): 66 раз.
Команда: Нет
Пункты репутации: 16
Ефрейто
Цитата:
специально предусмотренные петли для переноса и подъёма при выходе/входе из транспорта, узкий рюкзак помещается на полке в электричке в отличие от армейского с боковыми карманами, в поезд можно спокойно заходить не размазывая по стенам пассажиров и не цепляясь за всё подряд
- отстёгивание верхнего кармана-клапана, который используется для радиальных выходов/вылазов или в нём хранится ценное и при заходе в магаз он отстёгивается и одевается как маленький рюкзачок или поясная сумка
- три входа в рюкзак, не надо ничего потрошить в поезде к огорчению соседей и проходящих мимо
- большая регулировка высоты в зависимости от наполнения и условий маршрута
- отстёгивающийся пояс
- у хороших туристических цена вдвое меньше хороших армейских
- специальные места для крепления удочек/спиннингов, пилы, топора, палок, касок и пр.
- любые расцветки
- они универсальны
- можно вынуть вещи в поезде, напихать в него подушек, обернуть рюк одеялом и бросать на проходящих с верхней полки, такой визг - человек упал!

Это всё присутствует у военных рюкзаков. Впрочем, иногда нужна небольшая кастомизация.
А если кроме сидора или говноатаки-2 человек ничего не пробовал, то как правило ему уже ничего не докажешь.

Gold zur Wehr, Eisen zur Ehr.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 май 2016, 18:17 

Благодарил (а): 0 раз.
Команда: Гмохи
Пункты репутации: 3
Рядовой
Кроме сидора и атаки пробовал рк1-сплав, какой-то трёхдневный милтек, горноегерский, бундес. Туристические разные были от 35 до 130л. Сидором повелось называть вещмешок армейский. Я писал про рюк типо новатур. Сидор тоже носил на боёвки пока снаряги не было, автостопом много с ним поездил - это своего рода дресскод для дальнобоя был - поставь и отойди на три метра. Потом обрезал лямки и использовал как чехол для котелка на 4л. Некоторые охотники до сих пор его носят, а много им носить не надо - неприхотливый, лёгкий и бесшумный. Теперь у меня его нишу занимает сид от сплава или горноегерский (по обстоятельствам).
а что не понравилось в носке атаки?

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 15:41 

Рядовой
Боковые карманы опять сыграли злую шутку:) Год назад надо было пройти узкое место прижавшись к скале, и я одним чирканул стену, меня развернуло и я чуть не улетел вниз, но успел зацепится и остановить инерцию. А вот в этом году повезло меньше. Дело было к ночи, заёбанные искали камни/брод в Хибинах, течение очень сильное. Мне показалось, что я вижу удачно разбросанные камни, но разглядеть точно мне мешали ветки берёзки, я вытянул шею как ёбаный гусь и слишком низко наклонился к воде, согнувшись в коленях. Ну и чирканул боковым карманом воду, меня развернуло как невесомую лягуху на 360 и утащило в адский поток. Довольно долго стирало и кувыркало, в одной руке была палка, а на второй было перерезано сухожилие на пальце и я не мог зацепиться никак за берег ::mad24.gif:: Ну в принципе атака высохола за пять часов на ветерке, а вот штаны пришлось покупать новые - те подрало вместе с тушкой, так будто меня отряд ежей содомировал ::biggrin24.gif::

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 17:08 

Благодарил (а): 2 раз.
Команда: СПО Метель (ВИК Выстрел)
Пункты репутации: 24
Ефрейто
Внимательно изучая рюкзаки для серьёзного альпинизма пришёл к выводу, что в кат. за 80 л. отеч. спецрюкзаки выигрывают у зарубежных в весе.
Но это тема отдельная и сложная. И дорогая. :-)

Мораль проста и она такова - готовься нормально в поход!
И к игре тоже, а то кто-нибудь тебя за жопу возьмёт!

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 июл 2017, 22:18 

Рядовой
Я хз как так, даже не знаю как получилось. Утром проснулся, денег нет рюк лежит около софы. Посему вопрос - зачем эти петли? Для рпс? Dpm Northern Ireland patrol pack ::rolleyes24.gif::
Изображение

Изображение

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 сен 2017, 23:47 

Рядовой
По спине пришёлся и просто понравился, на пять дней летом тоже норм. После похода боковые карманы аккуратно отпорол - для меня оказались бесполезными и неудобными+ мешают крепить снарягу по бокам и габаритят.

Изображение

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа