Хардбольный Портал "Hardball-Point.Ru"

Текущее время: 18 ноя 2017, 22:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 19:28 

Благодарил (а): 15 раз.
Команда: ХК Пантера (Мск)
Пункты репутации: 11
Рядовой
[quote=Рыбак]Рассказы Вьетнамского партизана

Стартовав из мертвяка в лесу, мы получили первую задачу – занять остров, омываемый ручьями и окружённый колючей проволокой на юге полигона, откуда выполнять последующие указания. Выдвинувшись без боеконтакта с врагом, мы быстро заняли «ворота» в заборе из колючки и распределили по острову свои силы. «Рубикон» отправился на перехват первого груза, Макрон расположился на поляне, немного позади острова, координируя действия по радиостации. Спустя некоторое время мы были подвергнуты обстрелу из винтовок, пулемётов и автоматов – враг пытался прощупать нашу оборону, однако сам не показывался на глаза. Спустя некоторое время мне это надоело, и я решил немного проредить численность неприятеля, а заодно и провести разведку – много ли сил они стянули к острову. Я аккуратно сполз к ручью, омывавшему наш остров с востока, и вприсядку двинулся по пояс в воде. Продвигаться пришлось метров 20-30, вязнув в иле и очень осторожно преодолевая сухие ветки, которые перегораживали русло. Продвинувшись к небольшому сходу в воде, я засёк движение и одновременно с американцем открыл огонь прямо из воды. Нас разделяло метров 5 и густая трава, поэтому пришлось израсходовать целый магазин. Тем не менее, врага я убил, но при этом потерял пустой магазин от «дрозда» (по всей видимости я в горячке боя сунул его мимо кармана в разгрузочном жилете и он упал в воду). Выбравшись на берег, я убил ещё одного, после чего в ходе передвижения сам получил очередь.
Вернувшись в мертвяк, я обнаружил утрату магазина, выкурил последнюю оставшуюся сухой сигарету, перезарядился и вкраце поведал о своих приключениях. Тактическая ситуация изменилась – «Рубикон» не смог взять груз и полёг в полном составе. Враг в этот момент начал взбираться на холм с востока, пытаясь буквально запереть нас в мертвяке. Основная часть наших сил выдвинулась им в лоб, я же в одиночку ринулся в низину. Продвигаясь где ползком, а где перебежками я опередил своих товарищей, уже завязавших бой, и вышел к врагу с левого (от нас фланга). Аккуратно взбираясь на гребень, я увидел Бартоса и ещё одного бойца с гранатомётом и открыл огонь, уничтожив их несколькими очередями. Закрепляя успех я ринулся дальше убив стрелка с винтовкой, судя по всему из «Циклона». На второго врага (это был gl из «Партизанов», у меня, как я подумал не осталось патронов (хотя потом при перезарядке я выяснил, что на пару очередей у меня бы ещё хватило). Противник был за здоровенной сосной, было видно лишь часть руки. Решив действовать наверняка, я судорожно вытащил из внутреннего кармана разгрузки пистолет, подбежал к дереву и застрелил его в упор, сунув руку с пистолетом за ствол. Потом меня подстрелил кто-то, при выдвижении уже к мертвяку, неясно был ли это враг или свои – одновременно попала очередь в руку и бок и пуля из винтовки в шлем.
Затем, поблуждав с Колычем, и присоединившись к Морозу я вновь оказался у острова. Атака на него, насколько я знаю, была уже отражена. Там сидел Макрон и ещё несколько человек. Остальные, опять же, насколько мне известно, были заняты поиском проводов, необходимых для подрыва бункера. Макрон кратко продемонстрировал мне, как пользоваться подрывной машинкой, в случае чего. Потом в нас прилетела граната со стороны острова, но разорвалась далеко. Через некоторое время мы были атакованы группой американцев, подкравшейся к нам в высокой траве фактически с тыла. Макрон метнул в них две гранаты (похоже, одна из них отправила в мертвяк Питона), а я уничтожил последнего противника на тропе. Потом подтянулось ещё несколько бойцов «Метели» и было принято решение идти на штурм бункера. Мы выдвинули на восток, перешли вброд ручей, и дальше пошли в густой зелёнке. Потом мы вышли к холму и решили продвинуться вдоль него максимально близко к вражеским укреплениям. Я сменил Антона в роли ведущего и получил пулю от снайпера уже практически на подходе к укреплениям. Я выдвинулся в мертвяк причём в старый, через весь полигон (до меня не дошла информация, что мертвяк вьетнамцев перенесён в жилой лагерь). Изрядно утомившись и ещё раза два пересекая ручьи я пришёл туда. Там сидела небольшая группа людей из разных команд, а противник вновь подходил с севера, держа под контролем мостик через ручей, который протекал у подножия склона. Я побежал вниз, за мной бежал Злеж. Мы вброд пересекли в ручей и выскочили на противоположный берег. Сквозь прореху в зарослях я увидел мелькнувшую красную повязку, мы со Злежем одновременно поразили противника очередями, а я получил в ответ.
Вновь оказавшись в мертвяке, я присоединился к Скоробею и Хитману. Мы спустились вниз, после чего я получил очередь от Кота, засевшего в кустах. Быстро добежав до мертвяка, я вновь присоединился к ним. Во время продвижения к противнику Скоробей случайно подстрелил на острове Злежа, который пытался наладить свой каллиматор. Потом мы добежали к холмам напротив бункера. В принципе нам просто хотелось пострелять напоследок, потому что два штурма уже захлебнулось, и наша тройка определённо ничего не решала. Рядом был ещё Нуби, но у него уже спустила винтовка и до врага он просто не достреливал. Потом убили Скоробея, и по моей просьбе, он оставил мне свой гранатомёт и заряд к нему. Первый мой торопливый выстрел ушел в сухие ветки и хорошо, что хотя бы не полетел в нас обратно. Потом я принялся перезаряжать граник. Вот тут я сильно пожалел об отсутствии быстродоступного нескладного ножа на разгрузке. Дело в том, что я запарился сначала искать в карманах складник на темляке, потом выковыривать запасной капсюль из гнезда, потеряв его снова выковыривать второй. И всё это в огневом соприкосновении, пусть и вялом. Потом убили Нубии, и я сделал второй выстрел из граника. Куда попал – без понятия, я стрелял быстро высунувшись из-за укрытия. При этом я близко расположил дульный срез гранатомёта и опалил себе каску. Потом в нас тоже прилетел фестивальный шар, который убил Хитмана. Я был уже за границей поражения, но тоже принял решение закончить игру.[/quote]

Необходимое зло }:->

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 19:29 

Рядовой
[quote=КоТ]По своей инициативе я оказался в группе с Гриднями в так называемой "разведке". С мертвяка группа двиналсь на юг по натянутой ленточке. После обнаружения первых растяжек я стал сапером и обезвредил аж 5 штук на поле. Растяжки я бережно собирал в дроп "авось пригодятся". К сожалению, колья растяжек были настолько огромными, что на момент прибытия к пойме реки (где внизу была колючая проволока и, как я понял потом, конечный лагерь вьетконга) они стремились от меня убежать, то бишь - выпрыгнуть) Спустились мы аккуратненько вниз, а там мокро, жарко и голоса! Начались мелкие перестрелки. Так как группа была невелика (всего-то 12 человек) решили в бой не вступать и даже отступить из поймы на холм. Я заминировал одну тропу растяжкой и со спокойной душой поднялся на верх холма, как вдруг, мамочки! Получаю шлепок по правому плечу. "ААА!!! паника! В меня попали!!! Я ранен!!!" - кричал я, дрыгая ногами. Сразу меня окружили, нет, не заботой, а вопросами "Откуда? Видел?" и т.п. Вобщем, поняв, что слов сочувствия и уж тем более симпотичной мед сестрички мне не видать, я перестал изображать умирающего леблядя и пригинаясь прошел в тыл нашей группы где сидели Тема и Тарас.
Посидев на солнцепеке мы перебазировались на юго-запад на 3 метра в кусты (ооо! прохладные вершины альпийских гор!) и стали слушать переговоры наших, переодически раздававшиеся ввыстрелы, матюки, треск кустов как с той, так и с нашей стороны. Вобщем сидели бы мы так хоть час, хоть два (прохладно и хорошо) как вдруг кто-то начал забираться на холм справа от нас, выидимо пытаясь выйти на поле дабы зайти нам в тыл. Коварных ускоглазых (по-моему в лице Злежа и Ко) ждало разочарование в виде растяжки которую я не снял. После взрыва мы открыли шквальный огонь через кусты и положили всех. Дабы не казаться мега-бойцом скажу, что не знаю, попал ли я в кого, но противник в количестве до 4х (а может 3х) отправился в свою косоглазую Вальгаллу, жрать свой тухлый рис. Тут возникла мысль - коль они пришли этим путем, может и нам стоит пойти к ним в гости? Через минут 10 пепирательств мы с Темой пошли "по следам". В итоге немного заблудились (оказалось дофиха орговских троп и стало непонятно по какой к нам пришли гости), внезапно вышли к ленте. Вариантов было немного и мы неторопясь пошли по ленте искать переправу вражин. в итоге через минут 15-20 набрели на одиноко-лежащего бойца в горке которого заметил Тема. Боец вроде нас заметил, но видно решил притвориться каким-нибудь корнем или иной частью местного ландшафта. Не поря горячку, мы тихо приблизились, изменив угол атаки и расстреляли его! Потратил я пол магазина. Гуки, как рассказывали мне бойцы предыдущего призыва, очень живучие, поэтому патронов я не экономил. Закралась мысль "он же не зря сидел в засаде - видно что-то охранял, а значит стрельбу услышали и там уже тревога" ну и мы ретировались на 50 м назад.
Я дозарядился. Через 5 минут отдыха решили вернуться назад и посмотреть на реакцию противника на наше вторжение - вроде тихо. Пошли дальше, проходя за раз не более 2х метров. Зашли в кусты, еще больше снизили скорость. Лезу аккуратно через эти чертовы хитрожопые сплетения веток и лиан и тут, о ми глаза(!) - задница Искандера! Я не мог отказаться от такого соблазна и, помятуя о том, что гук без ног все еще опасный гук, приласкал его половиной моего магазина. Матюкаясь, Искандер (какие-то невьетнамские имена у гуков - никто не обратил внимания?) отправился в свою Вальгаллу жрать рис, а я вдруг обнаружил в 2-3м отсебя на 3 часа еще одного лежащего гука. Как я обосрался! Я закричал и всадил остатки магазина в это тело и ломанулся назад, крича Теме "Съебываем *на мою пыпыньку*!" ибо где 2е гуков, там и 20 гуков - ну его *на мою пыпыньку*, как говорится. Убил ли я того ускоглазого или нет - не обратил внимания - меня больше интересовало нужно ли будет стирать мои труселя, ведь они "made in USA" это вам не Вьетнам дешевый!
Отбежали мы до того же места, где прошлый раз перезаряжались, я таки облегчил мочевой пузырь (как он выдержал - хз). И черт меня дернул вернуться 3й раз туда, где уже столько нашумел, и при том, по тому же маршруту! Вобщем, дошел я до точки, откуда снял Искандера, сделал 2 шага и получил две пули в грудь. Стеная и теряя кровь я отправился в свою кока-коло-гамбургерную Валгаллу со странным чувством облажавшегося новичка - "ну нахрена я туда полез???"

После этого были похождения в той же местности - пойме, между колючкой и переправой, но это уже другая история, закончившаяся для меня так же плачевно, как и первая. Правда в последний раз мою бедную голову нашпиговали свинцом так, что каска не выдержала и меня отправили в родной Канзас в цинковом гробу([/quote]

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 19:30 

Рядовой
[quote=Злеж]Пока проклятые янки смотрели фаершоу с пролетом самолета, мы слышали отголоски салюта и вытягивали ноги из болота им ХОШИМИНА. Толпа вьетнамцев спустилась на остров,и к нашему подходу выяснилось, что первая группа ушла искать инженера, пинание ху...ев не входило в наши планы, Дядька Макрон дал добро на разведку местности и наша группа в составе 4-ех рыл выдвинулась через колючую проволоку. Собственно это был последний раз, когда я получил какие-то командные указания от большого босса, остальной эфир был хаосом, наполненным пыхтением и криками о помощи Рубикону))))Манекены порадовали))))). Выйдя к полю мы посидели в лесочке, кинули инфу в штаб и решили проверить рощицу в середине поля, здесь я и словил первый фан от растяжкЕ мана)))взрывом меня кинуло на землю, следом нам в тыл стала стрелять группа кота, док и крест выбыли из боя, Лэдисон выжил, но отбыл с нами в мертвяк за компанию.На обратном пути мы увидели лежащие в 2 метровых кустах тела вьетнамских братьев они от кого-то охраняли тропу и Язву мелкую))). Дядька Макрон был занят, рация пыхтела, Царь просил о помощи, доложив диспозицию мы пересекли завесу в мир иной.
После щупанья крутых американских яиц и минного поля, было принято решение совершить любимый хардболистический маневр-фланговый обход, во время флангового обхода мы уткнулись в реку, острое нежелание бойцов топится было подавлено решительным приказом и с намокшими щиколотками мы ох-енно гордые вылезли на вражий берег, торчащие в 100 метрах мишени вызывали горькое чувство отсутствия верминатора, но пох, мои узкоглазые коллеги отважно заняли пустой лес и мы стали ждать. Попутно мной был снят одинокотолпящийся янки упоротый колой, предложение команды загнать в его аналис кол было принято одобрительно, но он из последних сил отбыл в мертвяк.
Какие-то люди убили каких-то людей в поле.
Сидение в теньке с лианами с тактическими перемещениями было прервано невесть откуда прилетевший мне под ноги гранатой. Больно шлепнуло по ляжкам, и Мы с Лэдисоном ушли "пить воду" в мертвяк, встретив по пути в ямах туеву хучу пиндосов изучающих жизнь жуков. Так я потерял Дока и Креста, о которых собстнно больше и не слышал, хотя какие-то слухи о маньяке бродившем по минному полю и человеке без лица доносились тенями прибывавшими в место нашей нирваны))).
Перекур в мертвяке оборвали вопли о помощи на холме, дядя сэм подбросил нам порцию отборного пушечного американского мяса. Организованная контратака развалила наступавшие порядки янки, обогатила мою коллекцию двумя парами ушей, а в рации кто-то пыхтел. Раджасы в моей душе сузили мои глаза и требовали крови по инерции пришлось в лучших традициях дикарей при помощи супрессинг фаера зачем-то убить Виталика метров с 50 точно в визор.
Вернувшийся Из мертвяка Виталик организовал прорыв с повторным форсированием реки, планомерно проредив джунгли но никого не убив мы двинулись на край полигона. По дороге как чертик из коробки выскочи из травы какой-то охреневший в конец безумный Джонни, один мать его , на целую колонну, после непродолжительного сочувствия мне пришлось его пристрелить, в 10 метрах за Джонни зашевелилась трава, после пары очередей, вопли о нашей наследственности и умственной способности наших предков до третьего колена дали понять , что это простые вьетнамские крестьяне собирают рис. На другом конце поля сидел адов Гаврилов, покорректировав его огонь по себе, я понял, что через пару раз он пристреляется, что совсем не входило в мои планы и двинул к Виталику, где разворачивалось действо и в 8 ом мы держали 15 вражин, супротивники толпились, плясали вуду, потом пошли в разведку , замаскированную под тушение пожара, затем началась шайтанко война. Единственная граната Виталика улетела в Крюково, со слов автора эта граната была окуенно дальнобойной , что собственно и оказалось, потому как взорвалась она так далеко, что взрыва мы и не услышали. Еще она оставила в живых злодея Бартоса, которого Америка упорола стероидами и пришила ему еще пару рук, потому как он прям как из автомата планомерно прочесал лес из своей чудо трубы и дал нам понять , что мы хотим пить. Обработка таким плотным таким плотным огнем захотела нас пить и пить наоборот)))) Проводник Виталик отвел группу зомби на родник, там мы привелись в чуйство, послушали пыхтение в рации, крики Рубикона о помощи, требования Колычу прибыть на остров и убить всех из своего пулемета. Вобщем медитация на берегу реки была прервана и мы отправились в мертвяк. Найдя по пути отличную базу для вьетнамцев, к сожалению брошенную.
По прибытии в мертвяк мы увидели тени братьев Вьетконговцев, которые сказали нам о том что наш остров взят. Примкнув к Рыбаку в его любимой водной стихии мы залезли в заросли и стали убивать каких то галдящих людей , ответным огнем Рыбака убили , а мне вывели из строя новый коллиматор, на который в таких случаях гарантия не распространяется)). За 5 мин ползания по кустам мне удалось познакомить с трофейным штормом еще пару янкесов, сдавленные вопли и шлепки с матами сказали о том , что знакомство прошло удачно и полуфабрикаты для цинков пошли в мертвяк. Высунув голову я увидел передвигающуюся веточку в пяти метрах от себя, пополивав пространство возле нее, из густой травы мне сказали, что стоит брать ниже, взял ниже, голос сказал что он вьетнамец, но я как-то не поверил, по мере приближения очередей к цели голос стал сыпать проклятия, затем грязно ругаться, затем кричать что он знает пароль, с горы мне помогли гранатой, голос вылез и в самом деле оказался вьетнамцем, я извинился реверансом, признал косячок и двинулся к колючке, где обнаружил дохлого Кота, готовящегося к отправке в Египет, доложив о отбитом острове мы услышали что всем на это пох, рация пыхтела, командир штаба в первых рядах шел воевать какой-то бункер, вообщем хаос, к счастью смолкли крики Рубикона о помощи. В свободную минутку я стал починять коллиматор и был убит с 5 метров тройным попаданием в затылок каким-то вьетнамским собратом, в ответ на его слова, а кули тут стоишь, я ответил что починяю примус и иду в мертвяк, где собственно и встретил конец войны.[/quote]

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 02:45 

Благодарил (а): 9 раз.
Пункты репутации: 0
Рядовой
Зеленый ад. Воспоминания ветерана Субтропической мясобойни

Мы были молоды. Мы были солдатами.

Это случилось после того, как у сержанта О'Клюва сдали нервы. Вернее, сдали нервы - это слишком мягко сказано: чертов ирландец нажал на спусковой крючок и покрошил в кровавый фарш этих проклятых косоглазых в деревушке прежде, чем я успел его остановить. В следующую секунду уже весь мой взвод поливал свинцом утлые хижины, пули рвали тела, превращая людей в безжизненные куски мяса, завернутые в тряпье. Черт побери, женщины, дети, старики... И я не так уж и уверен, что они все действительно помогали вьетконговцам.

За этот инцидент всем нам грозил трибунал. Но кто-то наверху решил иначе - альтернативой скамье подсудимых стало участие в операции, из которой многим из нас с огромной долей вероятности не суждено было вернуться. Заброс в глубокий тыл противника с целью перехвата важных грузов, предназначавшихся чарли.

Мероприятием руководила полковник Хельга Теосон, ветеран еще войны в Корее. И вот, когда догорели подожженные с целью выкурить гуков с ближайших к нам позиций джунгли, она велела нам выдвигаться. Будь проклята эта негостиприимная страна с ее болотами и непроходимыми зарослями, кишащими змеями, скорпионами и кровососущими тварями размером с кулак. Будь проклята эта война, где враг может подстерегать тебя в каждой вонючей дырке в земле, за каждым гнилым пальмовым стволом, и где ты каждую секунду рискуешь оказаться подвешенным вверх тормашками с кишками, свисающими до земли, или увидеть выпирающие из груди бамбуковые колья, перемазанные кровью. Твоей кровью...

Малыш Александер был первым, кого мы потеряли: он расчищал дорогу, прорубаясь сквозь заросли с мачете в руках, и угодил в "волчью яму". До сих пор по ночам я просыпаюсь в холодном поту, снова услышав во сне его нечеловеческий крик. К концу дня мы все-таки добрались до точки, где был сброшен груз - взрывчатка и медикаменты. И добрались мы незадолго до вьетнамцев! Мы уже слышали, как они идут сквозь джунгли. Джонни и Франк остались прикрывать наш отход с грузом, и больше мы их никогда не встречали. Но благодаря им нам удалось уйти невридимыми и выйти на точку эвакуации, где нас поджидала вертушка. Там мы были прямо-таки огорошены новостью: по последним данным, то, что мы принесли, было лишь малой и не самой важной частью ожидаемого груза. Где-то там, в джунглях, находилось сброшенные Советами компоненты оружия массового поражения... Это означало, что нам придется сходить в кишащие врагами дебри еще разок.

Не стану описывать наших злоключений по пути ко второй точке сброса, скажу лишь, что на этот раз обошлось без потерь. Однако на самой точке уже хозяйничали косоглазые. На нашей стороне было преимущество внезапности, поэтому мы сумели перебить их головной отряд и забрать груз из-под самого их носа. Но большего мы сделать не смогли - преследователи шли за нами по пятам, и в какой-то момент нам больше ничего не осталось, кроме как залечь под шквальным огнем врага. И тут я сделал большую ошибку - не видя иного выхода, я отправил рядового Степпи на точку эвакуации с грузом одного, а остатки нашего отделения остались прикрывать его отход. Как оказалось впоследствии, я отправил его прямо в лапы уже сомкнувшему вокруг нас кольцо врагу.

Мы отбивались из последних сил, достреливали последние патроны, отправив многих комми прямиком в ад, как вдруг град свинца прекратился - вьетконговцы просто ушли. Некоторое время мы еще отлеживались, вслушиваясь в ночные джунгли, каждую секунду ожидая новых выстрелов. Мы тогда еще не знали, что сняв с трупа Степпи то, зачем они пришли, гуки не стали рисковать и ретировались...

...Вертолет вернул нас на базу перед самым началом атаки Вьетконга на наши позиции. По счастливому стечению обстоятельств (в том числе и благодаря тому, что мы изрядно задержали их во время нашего рейда) они не успели или не смогли использовать попавшие им в лапы компоненты и применить против нас удушающие газы, но перли они на нас такими волнами, что казалось, будто их миллионы, и возраждаются они в ближайших зарослях, и даже ценой собственных жизней мы не сумеем остановить их ужасающий прилив. И вот, когда я и сержант О'Клюв, потерявшие почти всех боевых товарищей, оба раненые по нескольку раз, уже готовы были записать себя в безвозвратные потери нашей армии, воздух загудел от рева моторов, а впереди, там, где только что были цепи наступающих вьетнамцев, разверзся кромешный ад... Летающие железные птицы подоспели как раз вовремя. Атака была отбита...

Залечив раны, я вернулся в родную Луизиану на ферму своего отца, сержант О'Клюв остался еще на один срок, а после окончания войны, как я слышал, он подался сначала в Анголу, а потом в Родезию, не сумев найти себя в мирной жизни, и так и сгинул где-то в буше. Наш док Гарри осел в Нью-Йорке, и вроде бы открыл частную практику. Вот и все, что осталось от нашего лихого взвода...

Lt. Симон Димски, 1980 г.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа